Как получить Шенген визу без отпечатков пальцев после инсульта - 0 вопросов и ответов

• г. Ханты-Мансийск

На левой руке не отпечатков пальцев после инсульта как сделать Шенген визу без биометрии - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций

Ответы на вопрос (1):

В РФ действует Визовая информационная система Евросоюза (ВИС), в соответствии с которой у лиц, обратившихся за шенгенской визой, снимают отпечатки 10 пальцев и делают цифровую фотографию. Отпечатки пальцев не требуются от детей в возрасте до 12 лет, а также от лиц, которые физически не могут их предоставить.

Биометрические данные хранятся в ВИС в течение пяти лет, что позволяет обеспечить доступность данных по предыдущим заявкам на получение визы для оценки текущих. Однако следует учитывать, что это не гарантирует отсутствие необходимости повторной сдачи биометрических данных при последующем запросе на визу в течение указанного периода (п. п. 10, 14, параграф 1 ст. 5 Регламента N 767/2008 Европейского парламента и Совета Европейского Союза; параграфы 1, 2, 3, п. п. "a", "b" параграфа 7 ст. 13 Визового кодекса).

Иными словами если ранее была виза шенгенского союза, то биометрия сохранена и возможно еще действующая. Еще можно попробовать взять письменное разъяснение от медицинской организации в которой будет расписано, что в последствии пропал папиллярный узор с рук в результате инсульта.