Как оформить квартиру (купленную в ипотеку до официального оформления брака) как совместно нажитое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Есть ли вариант нам до брака заключить какой-то договор, с которым эта квартира сможет считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Да. Можно заключить соглашение у нотариуса, в котором обе стороны признают приобретаемую/при обретенную квартиру совместно нажитым имуществом.

Вы можете заключить брачный договор у нотариуса по которому признаете купленую квартиру в ипотеку но оформленную на жену общей совместной собственностью.

Заключите брачный договор. Либо просто оформите в долевую собственность.