Земельный кодекс

• г. Оренбург

Откуда можно взять инфо по границам уже оформленного земельного участка. Дом оформили 2018 году и вопросов не было. В этом почему то границы всей улицы переместились на 3 метра.

Ответы на вопрос (4):

1)самостоятельно на публичной кадастровой карте по кадастровому номеру земельного участка

2)запросить в местной администрации

3)заказать на сайте Росреестра

вы можете обратиться в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) с этим вопросом

Вам необходимо заказать выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество с указанием границ участка в МФЦ либо зайти на рубличную кадастровую карту Росреестра.

В случае если границы участка переместились то данный вопрос необходимо разрешить в Управлении Росреестра по Оренбургской области. В случае отказа данный вопрос разрешается в суде.

Как вариант - в землеустроительном деле вашего ЗУ, в администрации вашего населенного пункта.