Как с 2 гр по шизе не судится за кражу сломанных баков от мусора?

• г. Смоленск

Вечером собрали металлоло рваные баки от мусора и сдали на чермет! Нам говорят это кража?

Ответы на вопрос (4):

Да, действительно данная ситуация имеет все признаки состава преступления.

Конечно кража.

Баки не ваше имущество, как минимум муниципальная собственность.

ЭТО НЕ БАКИ А ЧЕРМЕТ ДЕБИЛЫ ВЫ!ИЛИ Я ИСПОРЧЕННУЮ УКРАЛ КОЛБАСУ?ИЛИ ХОРОШУЮ ЕСТЬ РАЗНИЦА?СПИСАННЫЙ ЧЕРМЕТ ИЛИ ХОРОШИЙ БАК?

В данном случае необходимо опираться на местонахождение указанных баков и их состояние, можно уйти на то, что указанное имущество представлялось Вам как мусор и не имело собственника, тогда умысел на хищение с вашей стороны не доказуем