Сокращение штата

• г. Волгоград
В штате 3 единицы, официально работаю я одна. После сокращения (в этом случае меня), правомерно ли будет, если руководитель сразу принимает нового сотрудника?
Ответы на вопрос (2):

А почему незаконно то? Если там три единицы. у вас должна быть своя должность.

Здравствуйте.

Конечно, нет. Сокращается должность, а не работник. И если проходит сокращение, то должность упраздняется. В Вашем случае тогда должны упразднить все три одинаковые должности.

При правильном оформлении процедуры сокращения работодатель обязан уведомить Центр занятости.

Вам работодатель обязан предложить другую работу.

С уважением.