Как реагировать, если пошутили над подругой и она вызвала полицию - возможное наказание и дальнейшие действия

• г. Новосибирск
Что делать, если пошутили над подругой. Она вызвала полицию, но сразу же отменили наряд. Будет ли какое-нибудь наказания подросткам что пошутили, что делать в этом случае
Ответы на вопрос (5):

Согласно статье 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей».

Все зависит от проверки и самой шутки.

Возможна ответственность.

Наташа, ничего не будет, так как вызов был отменен своевременно. Никто никогда за это сейчас к ответственности не привлекает. Поверьте - переживать просто не о чем. Желаю вам удачи!

зависит от самой шутки-19.13.Коап РФ или 306 УК РФ

фигурирующим лицам по 15-16 лет