Проблемы с безопасностью и заботой в детском саду - как защитить своего ребенка и куда обратиться за помощью

• г. Краснодар
Моему ребёнку прищемили палец указательный в детском саду плохо что ребёнок у меня не разговаривает, Мне написали что заберите пожалуйста ребёнка у него зелёные сопли ну когда я пришла в сад то зелёных соплей не было только был красный палец зарёваный ребёнок и няня бормотал Господи когда он уже успокоится. Муж отпросился с работы чтобы в больнице зделать рентген проверить пальчик. В больнице записали что было это в садике, но инспектор так и не приехал. На следующий день я пошла до заведующей чтобы написать жалобу на няннна что мне ответили я поговорю а к вам приедит инспектор вы скажите что к садику претензий нет а то испортите репутацию. Ребёнок мой уже 4 День дома ни кто не приезжал, и не кто не интересовался как палец и как чувствует себя ребёнок куда мне пожаловаться подскажите чтобы наказали няню
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Обращайтесь в прокуратуру. Должно быть возбуждено уголовное дело.

Жалобу в Департамент образования и Прокуратуру

Заявление в СК РФ

Иск в соответствии со ст 150-152 ГК РФ

Жалобу направьте в прокуратуру.

Это действительно серьезная ситуация, и понятно, что вам хочется защитить своего ребенка и наказать ответственных за произошедшее. В первую очередь, я бы посоветовала обратиться к администрации детского сада с официальным заявлением о произошедшем инциденте. Вы можете потребовать проведения внутреннего расследования, наказания виновных лиц и принятия мер для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Если администрация детского сада не реагирует на вашу жалобу или не предоставляет вам информацию о проделанных действиях, вы можете обратиться в управление образования или здравоохранения вашего города или региона. Там вам должны помочь и предоставить информацию о том, как подать официальную жалобу и какие меры могут быть приняты.

Также, если у вас есть возможность, можно обратиться к юристу или правозащитной организации за консультацией и поддержкой в решении данной проблемы. Важно, чтобы действия были законными и эффективными для защиты прав вашего ребенка.

Помните, что забота о безопасности и благополучии ребенка - это ваше право и обязанность, поэтому не стесняйтесь требовать справедливости и защиты интересов вашей семьи.