Советы по составлению рапорта на поступление в образовательное учреждение - первый шаг к образованию

• г. Чита
Как сформулировать рапорт на поступление в образовательное учреждение, первое образование?
Ответы на вопрос (2):

Просто идите в данное образовательное учреждение и там по образцу напишите. Рапорта пишут в военных и приравненных к ним организациях.

Рапорт пишет военнослужащий. А вам нужно заявление подать на поступление в учебное заведение.