Можно ли работать по трудовому договору и получать зарплату наличными в условиях банкротства?

• г. Самара
Идёт банкротство, можно мне работать по трудовому договору и получать зарплату наличными?
Ответы на вопрос (5):

В наше время возможно все, но обычно так платят по договоренности с администрацией и есть возможность по договору ГПХ. Через официальное трудоустройство по ТД вряд ли кто на это пойдет.

Здравствуйте. Если Вы будете трудоустроены официально, ваша заработная плата будет включена в конкурсную массу. И уже финансовый управляющий будет её Вам выдавать.

Добрый день

Нет,если вы осуществляете процедуру банкротства в судебном порядке и если работодатель не готов выплачивать официально на счет минимальный размер ,а остальное неучтенными наличными.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Добрый день!

Можно!

Только вот полученную на руки зарплату Вы обязаны будете ежемесячно отдавать фин. управляющему, а он будет Вам отдавать прожиточный минимум (а также с учётом нахождения на иждивении у Вас несовершеннолетних детей).

Остальная зарплата пойдёт в конкурсную массу☝

Речь идёт только об официальной зарплате (всё, что сверху получаете в конверте, оставляете себе).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Прожиточный минимум желательно получать на карту и потом забирать у управляющего.

Трудовой договор только на прожиточный минимум.

Все остальное неофициально.

Но это риск. Если узнают, то долги не спишут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru