Как рассчитать плату за электричество после долгого периода неуплаты?

• г. Ростов-на-Дону
Жильцы коммунальной квартиры 5 лет не платили за электроэнергию. Показания счетчика энергии начальные и нынешние известны, но управляющей фирме не передавались. Сейчас стал дискутироваться вопрос о необходимости оплаты, но ее обоснованный размер неясен. Есть опасение, что после обращения в управляющую фирму просто отключат электроэнергию.
Ответы на вопрос (3):

Если не оплатят, отключат.

Сейчас стал дискутироваться вопрос о необходимости оплаты,

Как мило!!!!!!!!!!!

Кто с кем "дискутирует"?

Каков результат дискуссии?

5 лет не платили и не отключали, а когда пришли оплатить отключат? Нелогично. Ее обоснованный размер - разница между показаниями счетчика на текущий момент и на последний момент оплаты, если у счетчика за это время не истек срок поверки, а если истек, то по нормативу.