Что делать, если СНТ осталось без председателя и что будет со светом?

• г. Москва
Пожалуйста! У нас СНТ осталось без председателя и нового не нашлось, линия электропередач не была передана в Моэск, много людей на прямых договорах с Мосэнергосбытом, могут ли отключить у всех свет, если нет, то с какими проблемами мы можем столкнуться касаемо этого вопроса, что трансформатор на балансе СНТ? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

у всех вас отключить смвет не могут

Здравствуйте, отключить свет у всех не могут, но нужно заняться вопросом о выборе председатель СНТ, так как он должен взаимодействовать с Моэск.

Уважаемая Дарья.

Необходимо созывать общее собрание членов СЕТ и избирать нового председателя.

Свет не должны отключить у всего СНТ, но долги за электроэнергию с СНТ взыскать могут. Кроме того, в СНТ же свет, по всей видимости, не только у садоводов, но и по территории СНТ, а это общие расходы.

Неясно, по какой причине СНТ осталось без председателя. Если председатель умер, это одно, а если он просто отказался, ииновй избран не был, то председатель обязан выполнятььсвои обязанности вплоть др избрания нового председателя.

Электроэнергию отключить не вправе, но в связи с наличием долга, могут понизить напряжение.