Может ли материальный истец уточнить исковые требования прокурора подавшего иск в порядке ст.45 ГПК РФ?

• г. Москва
Прокурор подал иск в интересах инвалида (ст.45 ГПК РФ). Требования заявлены к структурному подразделению Министерства социального развития Московской области. При этом, структурное подразделение не является юридическим лицом. Суд удовлетворил иск прокурора. Ответчиком в лице структурного подразделения Минсоцразвития МО подана апелляционная жалоба в которой просит отменить. Также ответчик заявил в АЖ что не является надлежащим ответчиком. Суд апелляционной инстанции обнаружил что к участию в деле не привлечен Социальный фонд, ввиду этого - вынес определение о переходе к рассмотрению по правилам суда первой инстанции. Теперь как я понимаю - у нас есть возможность исправить ошибки, уточнить исковые требования - и возложить обязанности на юр.лицо. Прокурорские работники на просьбу уточнить требования не реагируют. Проявляют полный пофигизм. Подскажите - имеет ли право инвалид в интересах которого прокурор подал иск в порядке ст.45 ГПК - самостоятельно уточнить исковые требования прокурора?
Ответы на вопрос (3):

Да, истец, в интересах которого подан иск прокурором вправе уточнить исковые требовния.

Вы же лично участвуете в процессе, можете подать иск от себя, с уточнениями и дополнениями, если это необходимо. Для судебных дел лучше нанять юриста, чтобы делать все грамотно.