Как обезопасить собственника квартиры от наследников мать и сестра?

• г. Москва

Два собственника мать и дочь (дочь инвалид с детства) , две доли в приватизированной квартире. Как обезопасить дочь, что бы на квартиру не смогли претендовать не порядочные родственники?

Ответы на вопрос (3):

Дочь дееспособная?

Да

Мать может завещать дочери свою долю в собственности, или подарить при жизни.

При отсутствии завещания наследники первой очереди могут претендовать на наследство в случае смерти матери.