Обязана ли бывшая жена участвовать в платежных операциях, если она прописана в доме после развода?

• г. Ульяновск
Хотел бы узнать, в разводе 20 лет с бывшей женой, прописана у меня, дом куплен в браке, выписываться не хочет, после развода проживает у родителей, дом оформлен на меня, ни в каких платежных операциях не принимает участие, всё оплачиваю один, по закону должна ли бывшая супруга принимать участие в платежных операциях (оплата за коммунальные услуги, налоги) если она прописана у моём доме?
Ответы на вопрос (3):

Если дом куплен в браке, значит она имеет 1/2 долю. При этом не важно на кого из Вас оформлен дом.

Налоги она платить будет, когда переоформить на не долю.

Коммунальные услуги тоже можно взыскать, но только за 3 последних года (там есть нюансы, надо разбираться)

Всё платежные документы приходят на двух проживающих в доме (число проживающих 2 человека, такая отмека в платежных документах)?