Уведомление о втором гражданстве

• г. Санкт-Петербург

Я уведомила УФМС о втором гражданстве через почту РФ. Правда с опозданием на неделю. Через несколько недель получаю письмо от УФМС о том, что я должна была уведомить о втором гражданстве через госуслуги или прийти к ним лично. И теперь, (пишут они в конце письма) я должна уведомить их придя к ним или через госуслуги! Мне обязательно повторно уведомлять УФМС?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно Указа Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации" и Федерального закона от 28 апреля 2023 г. N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" уведомление подаётся в территориальный орган МВД по месту жительства лично или через госуслуги, отправка почтовой корреспонденцией не предусмотрена.

Уведомление может быть подано:

- лично в территориальный орган МВД России;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

- посредством почтового отправления с уведомлением о вручении (ценное письмо с описью вложения);

- в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

Подскажите, пожалуйста на какой документ Вы ссылаетесь?

Здравствуйте. Можно решить вопрос в рамках 264 ГПК.