Как разрешить конфликт с соседями в барачном типе дома и защитить свой участок?

• г. Чита

Дам барачного типа, 4 хквартирный. С какой стороны должны заходить соседи из серединных квартир? Могу ли я запретить им пользоваться своим участком? И есть ли какие либо приказы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе запретить пользоваться своим участком для прохода соседей, если на Ваш участок не наложен сервитут - ст. 274 ГК РФ. О наличии сервитута можно узнать по выписке из ЕГРН.

Всего наилучшего!

Если у них нет другого хода,то не можете

Не совсем понятно что значит своим земельным участком? Если это ваш земельный участок принадлежит вам на праве собственности то вы поставить забор по границе.

Но любое лицо которое считает что необходим ваш участок для проезда прохода может потребовать сервитута то есть право ограниченного пользования