Можно ли без согласия ставить прапорщика на замещение офицерских должностей?

• г. Чита

Мой муж прапорщик, без его согласия его ставят на замещения двух офицерских должностей, законно ли это

Ответы на вопрос (3):

Перевод военнослужащего не требует его согласия

Его назначили без его согласия на офицерскую должность на постоянной основе и освободили от своей или его назначили врио на период временного отсутствия офицера?

Изучите ст.ст.11 и 12 Положения о порядке прохождения военной службы".

В Российской Федерации действует Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и другие нормативные акты, регламентирующие воинскую обязанность и военную службу.

Согласно парт 2 статьи 29 Закона "О воинской обязанности и военной службе", воинский чин офицера может присваиваться только по представлению командования соединения, части, военного учебного заведения, учебно-тренировочной части или военно-общественной организации. Однако, этот закон не прямо указывает, должны ли офицеры давать свое согласие на замещение двух должностей.

В любом случае, если вы сталкиваетесь с законными вопросами или проблемами, связанными с военной службой или воинской обязанностью, действуйте согласно законам Российской Федерации и обращайтесь к соответствующим органам власти.