Возврат денежных средств за оказанную услугу

• г. Екатеринбург

29.04.2024 регистрировала ребенка на соревнования по борьбе на 18.05, внесла оплату за регистрацию 2000 руб. В течение дня выясняется, что команда на эти соревнования не поедит. В контактах указанных на сайте обратилась к организаторам по возврату денежных средств. На что пришел ответ - "при регистрации на соревнования и в положении было указанно что взнос невозвратный". Считаю, что это не законно. У нас была ранняя регистрация и согласно Закона о защите прав потребителей, дает право отказаться от договора оказания услуг в любой момент оплатив фактические расходы исполнителя. Подскажи как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна!

По давайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Да статья 32 Закона РФ О защите прав потребителей дает вам право в любое время отказаться от услуги с оплатой только фактически понесенных расходов Норма закона - она выше того что прописано в этом Положении Пишите претензию на возврат денег со ссылкой на статью 32 этого закона Не вернут деньги в течение 10 дней -тогда придется в суд обращаться для возврата

Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

давайте претензию.

Не возвратных взносов если услуга не оказана не бывает. Это называется неосновательное обогащение и подлежит возврату