Можно ли подать в суд на хозяйку квартиры за нарушение договора и возврат депозита?

• г. Москва

Мы арендуем квартиру и вносим 1 числа каждого месяца плату, но в апреля 27 числа мы предупредили хозяйку квартиры что съезжаем и попросили отсрочку оплаты до 10 мая, на что она ответила отказом и сказала что расторгает с нами договор, по договору оплату мы должны внести 1-3 мая; вчера 2 мая собственница не пустила нас в квартиру на что есть видеозапись так же был вызван наряд полиции и написано заявление о том что нам препятствовали пройти в квартиру, скажите пожалуйста можно ли подать в суд на нарушение договора с ее стороны и возмещение нам компенсации и возврата депозита

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый Владислав!

Конечно возможно.

Но предварительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе инициировать подачу исковых требований и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Можно, она фактически выселила вас из квартиры, владельцем которой вы являлис согласно подписанному между вами и собственником квартиры договору. Выселение возможно либо в добровольном, либо в судебном порядке.

Здравствуйте. Можно взыскать с нее немалую сумму.

Подать можно.