Коллекторское агентство должно уведомлять о подаче на судебный приказ?

• г. Ростов-на-Дону
Обязано ли коллекторское агенство меня уведомлять о подаче на судеюный приказ? Если да то каким способом? Коллекторское агенство купило мой долг у мфо по договору цессии?
Ответы на вопрос (10):

почтой

Так меня коллекторы должны уведомлять или суд?

Нет не должны

Банк, МФО или коллекторское агентство не должны Вас уведомлять о своем обращении в суд, но Вас должен проинформировать суд.

То есть уведомления о подаче в суд от коллекторского агенства можно не ждать?

О переходе долго по праву уступка должны уведомить. Если не уведомили, то заёмщик может не исполнять обязательства Перед Новым кредитором