Что делать, если вам пришел долг за вывоз мусора от компании, которую не используете уже более 10 лет?

• г. Улан-Удэ

Раньше проживали в деревне, двое прописанных. Выехали из деревни уже более 10 лет назад. В прошлом месяце высчитали из пенсии долг за оплату по вывозу мусора комнией ЭКО альянс. Не проживали, не пользовались услугами этой компании. Как и что делать в этом случае? Если тем более понятно что сумма долга очень большая.

Ответы на вопрос (5):

Нужно отменить судебный приказ.

Выясните в УФССП на основании какого судебного акта произведено взыскание долга. Если на основании судебного приказа, обратитесь в суд с заявлением о его отмене. Впоследствии заявите в суд ходатайство о применении срока исковой давности и доводы о том, что эти услуги Вам не оказывались

представьте документы о том, что оплачиваете вывоз мусора в другом месте

Оспаривайте решение суда, если не проживали. Представьте справку о проживании в другом месте

Отмените судебный приказ восстановив сроки на его отмену на основании ст 112 ГПК РФ и при новом рассмотрении представьте доказательства что вы живете в другом месте