Нужно ли быть прописанным в квартире перед сносом дома для получения новой жилплощади?

• г. Чебоксары

Есть квартира в многоквартирном доме. Я являюсь собственником. Но в квартире НЕ прописана.

Дом под снос. Должна ли я быть там пррписана для получения новой жил. площади?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязательно, если жилье в собственности, а не в найме.

Если вы собственник, то этого достаточно для получения новой жил площади

Отсутствие регистрации по месту жительства в жилом помещении в аварийном доме никак не влияет на права собственника при сносе этого дома. Собственник, по общему правилу, имеет право на получение денежной суммы. Получение жилья - это в некоторых случаях.

Нет, этого не требуется.

Право на получение жилья собственником аварийного жилья не зависит от регистрации в аварийном жилье, а от других оснований.