Где пропал судебный приказ от коллекторского агентства?

• г. Ростов-на-Дону

Я на сайте мирового суда по адресу своей прописки пытался найти судебный приказ от коллекторского агенства. Коллекторы присылали мне только уведомление о цессии писем от них больше не было. Судебный приказ я на сайте суда не нашел я все судебные участки промониторил судебный приказ в итоге не нашел. Значит приказа нет?

Ответы на вопрос (8):

Рекомендуюобратиться в судебныый учвасток и ознакомиться с материалами дела.Если таковы имеются. Тогда сразу станет все понятно в части приказа и оснований. Для этого подайте официальное заявление в судебный участок. Отказать вам не имеют права. Назначат дату и время ознакомления с делом. Сфотографируйте все дело. После чего уже можете обращаться к специалисту на предмет анализа ситуации и отмены судебного приказа.

Самое интересное судебный приказ почтой рф не приходил извещений с почты не было.Это может считаться признаком того что приказ не вынесен?

не факт, т.к. работники почты порой не вкладывают извещения в почтовые ящики.

Это может ничего не означать, поскольку некоторые мировые судьи просто игнорируют выгрузку данных в интернет. Если хотите разобраться в ситуации - внимательно изучите уведомление и если там указан судебный приказ, то обращайтесь к мировому судье и требуйте его Вам передать. Можете юристу поручить проверку данных.

Значит не подавали заявление на вынесение судебного приказа.

Поставьте на сайте Госуслуг разрешение на получение почты от госорганизаций + на сайте Почта России разрешите вас извещать о поступлении почтовой корреспонденции, чтобы вы могли своевременно решать вопрос по отмене судебного приказа.

Исходя из моей ситуации приказ не вынесен?

Игорь! Вы проделали ооооооооооочень большую работу, сидя на диване.

Осталась самая малость: узнать объективную картину. Для этого всего то и надо -- прийти к секретарю МС Вашего участка, да и попросить её посмотреть в своей электронной базе дел. Если не найдёт -- так тому и быть!

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃