Два брата получили квартиру долями 50/50

• г. Волгоград

Хотел узнать если два брата получили по наследству квартиру где наши доли 50/50 и один хочет оставить квартиру себе заплатив 50% ее оценочной стоимости другому как это можно сделать без налого обложения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может отказаться от доли в пользу второго брата или подарить, по- другому возникает обязанность платить налог

И не надо ждать 3 или 5 лет?

От дохода отнять 1 млн рублей. С разницы оплатить 13%.