Могут ли мне отказать в выплате единого пособия на ребёнка, если я зарегистрирована как И.П. и арендую кресло в парикмахерской, находясь без мужа?

• г. Луганск

Если я зарегистрирована как И. П,, аренда кресла в парикмахерской,, могут ли мне отказать в выплате единого пособия на ребёнка? Я без мужа, одна

Ответы на вопрос (4):

Если вам доход меньше прожиточного минимума, не могут отказать в назначении единого пособия.

Отказать могут только в том случае, если у вас высокий доход или имущество превышает количество допустимого.

С Уважением!

Для более конкретного ответа на вопрос необходимо обратиться к профессиональному юристу или налоговому консультанту, который сможет оценить ситуацию более детально и дать рекомендации по дальнейшим действиям. У каждого случая отказа в выплате пособий могут быть свои особенности, поэтому важно изучить документы и обстоятельства дела.

Для решения данного вопроса потребуются следующие документы:

Свидетельство о рождении ребенка, для подтверждения возраста.

Документы, подтверждающие трудовую деятельность мужа, а также его статус ИП.

Ранее предоставленные документы на получение пособия на детей, чтобы была возможность сверить, были ли на тот момент соблюдены все условия.

Документы, подтверждающие наличие у мужа ПОТЕНТ-декларации, чтобы удостовериться в ее наличии.

Документы, подтверждающие фактический доход, включая книгу доходов и расходов, если она была ведена в прошлом. Если книга доходов и расходов отсутствует, то необходимо предоставить другие документы, которые подтвердят фактический доход.

Копии налоговых документов о доходах за соответствующий период.

Иные документы, которые могут помочь установить законность отказа в выплате пособий на детей.

Все эти документы необходимо предоставить в соответствующий орган, который рассматривает вопрос о выплате пособий на детей. После рассмотрения документов будет принято решение о дальнейших действиях.