Как решить вопрос с удержанием долга по алиментам из пенсии по инвалидности?

• г. Владимир

У меня есть долг по алиментам, в настоящий момент ребёнку до вы уже давно больше 1 хэллоине 8 лет, тоесть это уже не алименты а именно долг, но у меня стали удерживать 50% с пенсии по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в ФССП с заявлением об оставлении прожиточного минимума

Здравствуйте, Евгений!

1. Увы, но ничего вы сделать не можете. Нет закона, согласно которому алименты с пенсии по инвалидности не уплачиваются. Могут вообще сделать до 70 % при наличии долга.

2. Ну а что касается оставления прожиточного, как вам советует юрист выше, то вам откажут, ведь алименты это исключение, и при задолженности по алиментам пристав вправе отказать в оставлении прожиточного минимума, так как это не кредит и не долг по ЖКУ.

С Уважением!