Как доказать несоблюдение норм в кассационной жалобе и какую статью использовать при банкротстве?

• г. Москва
Как указать в кассационной жалобе несоблюдение норм и какую можно статью применить при банкротство
Ответы на вопрос (8):

все индивидуально, Можете в личку к юристу, услуга платная

Указывайте какие нормы права судом были нарушены.

Нарушение материального права окажется в том случае, если решение суда, вынесенное в отношении конкретного дела, не соответствует применяемым нормам материального права, то есть не подтверждено основаниями избранных норм права. Пример такого нарушения - если суд признал гражданина виновным в преступлении, не установив факты, необходимые для признания вины, или если суд не учитывал существенные обстоятельства, связанные с делом.

Нарушение процессуального права возникает тогда, когда в ходе рассмотрения дела нарушаются правила, установленные для его рассмотрения и решения, то есть процедурные правила. Это может проявляться в форме ошибок при сборе и представлении доказательств, неправильных решений, нарушения правил о порядке проведения судебных заседаний и т.д. Пример такого нарушения - если судья разрешает частичное изложение свидетельских показаний, что противоречит ст. 73 ГПК РФ, поскольку в соответствии с ней, свидетель должен излагать свои показания целиком.

Нарушение материального права - это нарушение норм права, которые регулируют конкретные общественные отношения, прав и интересы граждан или организаций. Примером такого нарушения является, например, отказ работодателя выплатить заработную плату работнику, нарушение прав покупателя при приобретении товара с дефектами или не соответствующего заявленным характеристикам.

Нарушение процессуального права - это нарушение принципов и норм процессуального законодательства, включая некорректное применение законов при осуществлении правосудия. Примером такого нарушения может быть, например, отказ судьи в допустимости доказательств, несоблюдение права сторон на защиту и представление своих доказательств в суде, нарушение сроков и процедур при рассмотрении дела.

В кассационной жалобе можно указать факты, доказывающие нарушение материального и процессуального права, ссылаясь на соответствующие статьи закона или нормативный акт. Однако, для составления кассационной жалобы нужен опытен юрист, который сможет оценить ситуацию и подготовить соответствующий документ.

к любому юристу обращайтесь

у Вас общий вопрос.

есть также Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Составит кассацию Вам тот юрист, к которому Вы обратитесь на платной основе.

Нельзя задать бесплатный вопрос и получить платную услугу

Добрый вечер!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать материалы дела и какие судебные акты приняли нижестоящие суды.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если бы было все так просто, то не надо было бы учиться на юриста 4-6 лет. Обратитесь к юристу, который специализируется на таких делах.

Здравствуйте

Нужно читать судебные акты первой и апелляционной инстанций.

Все зависит от того, что там написано.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru