Раздел наследства

• г. Казань
Прошу помочь знающих экспертов. У моей мамы была квартира, она приватизировала ее (в приватизации участвовала Мама, племянник и племянница, у каждого по 1/3 доли) в момент приватизации она была их опекуном (им было 5 и 11 лет), я и сестра не участвовали в приватизации. В этом году мамы не стало, опеку над племянницей берет ее сестра (моя тета) племяннику 20 лет. Кто претендует на долю мамы, все (как говорит юрист тёти) или только я и сестра? Разъясните пожалуйста.
Ответы на вопрос (8):

Дамир

Наследники первой очереди, т.е. вы и ваша сестра

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответ юристов

Наследники 1 очереди по закону в данном случае дети умершей матери.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы., сестра и племянница.