Заключение прямого договора Арендатора на электричество и тепло. В случае невозможности рассчитаться кто закроит долг?

• г. Липецк
В общем вопрос простой заключил договор с ООО аренды нежилого помещения в договоре прописали, что ООО заключит прямой договор на поставку тепла и электричества. Уважаемые юристы прошу ответить правильно ли я понимаю ситуацию которая может произойти в будущем и ответить пока на теоретические вопросы. 1. Договора существующие со мной должны быть расторгнуты и такие же заключены с ООО "Арендатором". 2. Если сложиться допустим через 11 месяцев работы (или раньше) указанное ООО не пожелает продлять со мной договор или расторгнет раньше и на указанную дату перед поставщиками ресурсов образуется задолженность в силу разного рода причин которую ООО не будет иметь возможность погасить (прекратило деятельность и на счете 0 рублей, объявит о банкротстве и т.д и т.п.) то эта заложенность просто перейдет на меня или вернётся ко мне как собственнику помещения так как основной постулат собственник несет ответственность за содержание имущества и т.д. и т.п., а дальше я там как хочу и как смогу если захочу буду пытаться получить денежные средства с ООО Арендатора. Я все правильно понимаю ситуацию?
Ответы на вопрос (3):

Да, вы все правильно понимаете.