Как оформить пай

• г. Рязань
Жила была женщина, был у нее пай, умерла в 2000-ом, ее сын открыл наследственное дело, но не унаследовал земельный пай, так как о нем не знал. В 2023 умирает сын. В 2024 сноха совершенно случайно узнаёт о наличии у ее свекрови пая, получив выписку из архива. Что предстоит снохе, чтобы получить этот пай и возможно ли это.
Ответы на вопрос (2):

Предстоит судебное дело по иску снохи о признании права собственности в порядке наследования

Если сын принял наследство после смерти своей матери, а сноха приняла наследство после смерти своего мужа, то она может обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на земельный пай.