Можно ли получить компенсацию за строительные недостатки после продажи квартиры?

• г. Уфа
Можно ли рассчитывать на положительный результат, если идет суд с застройщиком по поводу строительных недостатков, ситуация следующая: подали в суд в июле 2023 года, пять лет после сдачи дома было в декабре 2023 года, а в мае 2024 продадим квартиру и в ходе дальнейшего судебного разбирательства не будем являться собственниками.
Ответы на вопрос (1):

Не указывайте суду, Что квартиру продали