Итоговая контрольная работа в восьмом классе по предметам это экзамены и что будет если их не сдать переведут ли

• г. Тула
У моего сына в восьмом классе будет несколько итоговых контрольных работ (по русскому математике и физике), что будет если он их не сдаст, переведут ли его в следующий класс, просто у него был экзамен по русскому переводной, а учитель по физике ему говорит что итоговая контрольная это экзамен и она переводная да или нет, и что будет если её не сдать то есть написать два
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это промежуточная аттестация. Если не сдаст, в следующий класс переводят условн, с возможностью пересдачи в течение года до двух раз

С уважением.