Отказ рассматривать заявления в бумажном виде

• г. Москва
Нашёл свободный участок, на кадастре его нет, собственника нет. Обратился в Администрацию своего города с двумя заявлениями на бумаге. Оба приняли к рассмотрению. 1) Об утверждении схемы земельного участка 2) О предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду. На оба поступил ответ: В бумажном виде не рассматриваем, подавать заявление надо через РПГУ. Ссылаются на Распоряжение Министерства имущественных отношений Московской области от 08.11.2019 № 15 ВР-1842 Имеет ли право Администрация отказывать в рассмотрении заявлений в бумажном виде?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Никаких ограничений в рассмотрении заявлений на бумажном носителе нет. Поэтому отказ на этом основании не может являться правомерным.

С Уважением!

Все заявления по земельным вопросам подаются через РПГУ.

Если считаете, что ваши права нарушены, обжалуйте по КАС РФ официальный отказ Администрации.

Самоуправство заявите, указав отказ как неправомерное действие