Действия для лишения первого наследника права наследование в доме - отсутствие вступления в наследство, невыплата налогов и неучастие в его содержании

• г. Гусь-Хрустальный

Наследников на долю дома двое. Один из наследников, заявил на свои права 13 лет назад, но в наследство не вступил, не принимает участие в оплате налогов и содержания дома, второй из наследников полностью оплачивает все расходы по содержанию дома, налоги, и проживает в данном доме с 1992 года, какие действия возможно совершить, что бы лишить первого права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать, как именно первый наследник заявил свои права на наследство. Второму наследнику можно через суд установить факт принятия им наследства и получить свидетельство о праве собственности на наследственное имущество