Кто должен оплатить ипотеку за квартиру сироты из детдома - государство или сама девочка?

• г. Москва
Истец выплатил за квартиру ипотеку, подал в суд о взыскании в порядке регресса с 1/3 доли с девочки несовершеннолетней которая является сиротой содержится в детдоме. Скажите, кто будет платить за нее государство? Или когда она выйдет с детдома долг будет оплачен? Или как? Или потом детский дом сможет с нее взыскать эти деньги?
Ответы на вопрос (5):

А с какой стати истец платил за нее деньги? Вы бы рассказали сначала о ситуации.