Что делать, если сосед сыпет грунт прямо под окно вашего дома?

• г. Екатеринбург
Дорогие юристы вопрос сосед делает отсыпку участка, дом деревянный наш стоит на границе участка, сыпит грут чуть нипосамое окно засыпает нижние венцы дома что делать? Слов он не понимает
Ответы на вопрос (4):

В таком случае вы вправе обратиться в суд с иском о нарушении ваших прав. Нужно сформулировать грамотно, в чем конкретно заключаются нарушения со стороны соседа и что необходимо предпринять, чтобы это нарушение прекратить. Статья 131-132 ГПК РФ вам в помощь.

Огромное спасибо

Вызывайте участкового, жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Снять видео, подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ, жалобу в администрацию района о нарушении правил благоустройства.