Как справедливо поделить дом между собой и племянницей после смерти мужа?

• г. Набережные Челны
После смерти мужа, половина дома мои, половина племянница. Дом продавать не хотелось бы, так как я в нем проживаю, оплачиваю коммунальные платежи, выполняю работы, которые позволяют дом содержать. Племянница в этом доме не проживает, никаких расходов связанных с ним не несёт. Как можно поделить дом?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Купите долю племянницы, либо продайте свою долю ей, третьим лицам.

Здесь нужно договариваться с племянницей, иначе никак не поделить, потому что дом - это неделимая вещь в большинстве случаев.

Здравствуйте, Вы можете выделить долю в натуре, если позволяют характеристики дома в судебном порядке. Взыскать в судебном порядке понесенные расходы согласно доли племянницы, и также можете выкупить долю.

Выделить долю в натуре, я понимаю , если в доме имеется два отдельных входа и созданы все условия для проживания(вода, свет и т.д.). Дом не новый, воду и канализацию проводила я с мужем. Понятно, что сейчас стоимость дома с условиями будет выше. Выкуп доли племянница будет проходить по рыночной стоимости всего дома?

Выкупите ее часть. Либо при технической возможности разделите в натуре.