Банк отказывает в выдаче выписок по счетам для оформления детского пособия из-за задолженности

• г. Оренбург
Банк отказывает в выдаче выписок по счетам для оформления детского пособия из-за задолженности. Этим вопросом занимаются пристаы и списывают 50% с пенсии. Имеют ли они на это право? Если нет, то какую статью они нарушают? И что делать в ланной ситуации
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Банк не имеет право отказать вам.

Вы можете направить жалобу в Центробанк.

действия банка незаконны. Жалоба в банк и в ЦБ РФ и в суд иск можете подать.

Зачем платить 50 % , когда вы прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. можете оставлять неприкосновенными - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", да и внесудебно банкротится есть возможность согласно ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".