Мне 38 лет я бы хотела заочно учиться в мвд, есть ли такая возможность.

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

В МВД не учатся... Там служат... а в вузе - учитесь - туда обратитесь, всё узнаете...

В МВД вообще то служат !

Ответ отключен модератором

Прошу прошения вставил ответ из другой темы.

По существу Вашего вопроса отвечаю:

Да, существует возможность заочного обучения в вузах МВД. Например, в Московском университете МВД России имени В. Я. Кикотя есть факультет заочного обучения, который готовит специалистов для органов внутренних дел.

Ссылка на сайт: https://мосу.мвд.рф/

Условия поступления:

• подать рапорт о направлении на учёбу по месту службы;

• сотрудники кадрового подразделения сформируют учебное дело, которое должно поступить в приёмную комиссию университета не позднее 1 июня года поступления;

• сдать вступительные экзамены (русский язык, обществознание, история).

Срок заочного обучения зависит от специальности. Например, по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности» срок обучения составляет шесть лет. По специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» и некоторым другим направлениям подготовки — четыре года.

Важно: для поступающих на заочную форму обучения обязательно должна быть справка по форме 086-У (как и для очников)

Действующих сотрудников полиции обучают бесплатно.

Ирина, есть такая возможность при поступлении на службу в МВД РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Поступить на обучение в образовательную организацию высшего образования системы МВД России по очной форме обучения можно до 25 лет. Для заочной формы возрастных ограничений нет.

Можете поступить на службу и затем на учёбу заочно, нет ограничений.

Найдите заочное отделение и поступайте .