Дети-сироты наследники долга - кто должен оплачивать ипотеку родителей?

• г. Москва
Вопрос наверно не ординарный. Двое несовершеннолетних детей сирот получили в наследство долг за не погашенную ипотеку родителей в сумме 3500000 р.Были суды решение было дом выставить на продажу. Состоялись торги, дом не продан, а банк отказывается брать его на баланс т.к там прописаны дети. 16 мая ездила в г Дмитров МО к приставу но так как наш пристав которое ведет дело была в отпуске принял другой пристав. Разговор был короткий. Дом банк не взял на баланс, но долг остался придется платить. Дети не в ответе за родителей тем более опекун почему должен платить чужие долги своим имуществом? У детей такая кабала на всю жизнь и никакой личной жизни в будущем. Какие наши действия в дальнейшем, как решать эту проблему. Пошел четвертый год хочется прийти к логическому завершению.
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие пристава в суд. Пристав должен окончить исполнительное производство

Ответ отключен модератором

Дети не могут самостоятельно отказаться от принятия наследства, сделки по распоряжению с наследством могут быть произведены только с согласия опеки. Ситуация действительно тяжелая, думаю, что в интересах детей и с целью защиты их прав должна действовать прокуратура.