Как защитить свои права солдата на срочной службе?

• г. Краснодар
Солдат находящийся на срочной службе, прошёл учебку 6 мес, должны были отправить дальше служить в Армении, отвезли в распределительную часть Ростова, и там морально прессуют, вынуждают подписать контракт на СВО. Как быть, и к кому можно обратиться? Заранее благодарю! Ватсапп
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подписывать ничего он не обязан. Можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру - прокуратуру гарнизона (ст. 46 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 25.12.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Жалоба будет рассмотрена в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации". Согласно п. 106 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации", военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы и должностным лицам.

Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру и военное следственное управление

Жалобу, принуждение не допускается