Кто виноват, когда дети катаются на велосипеде на придомовой территории?

• г. Тюмень
Сегодня мой ребенок катаясь на велосипеде на придомовой територии. Чуть не попал в дтп. девушка начала порковку резкими движениями назад. Когда ребенок хотел её обьехать она резко поехала в перед тем самым чуть не задовила ребенка. Ребенок увернулся. Она обвиняет нас. как быть и кто виноват?
Ответы на вопрос (4):

Она виновата

Наталья, конечно она виновата, вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД

Здравствуйте!

А ребенок то был на проезжей части верно?

1. Наталья, ребенок должен знать, то если по дороге едет автомобиль, то нужно не объезжать его, а "Замереть" , и не двигаться по проезжей части.

2. Винить кого-то в сложившейся ситуации неправильно.

3. И ребенок себя неправильно повел, и водитель.

4. Но я вам как водитель, и как мама двоих детей, которые катаются на велосипедах, могу сказать, что мои дети знают, что двигаться и тем более объезжать машину нельзя движущуюся.

А как водитель, я могу вам сообщить, что ребенка за машиной не видно как правило, поэтому можно совершить наезд, если ребенок мечется сзади.

С Уважением!

Уважаемая Наталья! Автомобиль это источник повышенной опасности, водитель при совершении маневра должен убедиться в безопасности движения и только потом совершать движения, а в случаях каких либо препятствий в безопасности движения, должен остановиться и дождаться такой безопасности. Девушка водитель однозначно виновата, при необходимости обращайтесь с заявлением в ОГИБДД