Временная регистрация ребенка

• г. Лобня
Сдаю официально квартиру женщине, с ней по договору помогут проживать ее дочь с тремя детьми. Сейчас узнаю, что эта дочка родила четвертого ребенка. Могут ли без моего согласия сделать временную или что хуже постоянную регистрацию ребенку?
Ответы на вопрос (5):

Сделать регистрацию своему ребёнку родители могут только по месту своей регистрации временно или постоянной если регистрация у них нет то сделать они не могут ребёнку в том числе

если у матери ребенка есть регистрация то конечно сможет

Я им регистрацию не делала, так как у них есть постоянная регистрация в нашей области. И сам договор заключен только с одним человеком, а остальные просто вписаны в договор

Без Вашего согласия, личного присутствия в регистрирующем органе и предоставления правоустанавливающих документов на жилье, наниматели не могут оформить ни постоянную, ни временную регистрацию, Вам не о чем беспокоиться, к тому же если у них уже имеется регистрация, детей положено регистрировать только по месту регистрации родителей

Однозначно нет! Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает безусловное право на вселение (а следовательно, и регистрацию) несовершеннолетнего в квартиру, где зарегистрированы один или оба из его родителей. В соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

В отношении жилых помещений, находящихся в собственности граждан, такое правило ЖК РФ не предусмотрено. Однако Верховный Суд РФ в Постановлении Пленума от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" разъяснил, что по аналогии закона (ч. 1 ст. 7 ЖК РФ) с целью обеспечения прав несовершеннолетних детей за членами семьи собственника жилого помещения может быть признано право на вселение своих несовершеннолетних детей в жилое помещение.