Является ли квартира по жилищному сертификату совместным имуществом, если предыдущая была до брака?

• г. Ханты-Мансийск
Считается ли квартира, полученная по жилищному сертификату, совместно нажитым имуществом? Предыдущая квартира, взамен которой дают квартиру, была до брака
Ответы на вопрос (5):

Если площадь не изменяется, вы в суде можете доказать что она принадлежит только вам.

Можно уточнить, даже вне зависимости от того, был ли он вписан в сертификат как муж?

Нет, не является -Получение сертификата представляет собой безвозмездную сделку , поэтому, считаю, что это имущество не относится к совместному имуществу супругов и не подлежит разделу в силу ст.36 СК РФ

Не является общим имуществом так как получена по безвозмездной сделке согласно ст.36 СК РФ

Нет, не считается