Собираюсь разводиться - как обеспечить порядок общения отца с инвалидным ребенком?

• г. Ярославль

Собираюсь разводиться с мужем, имеется ребенок в возрасте 4 х лет, ребенок инвалид, перенес тяжелейшую операцию, около двух лет лежали в больнице. При разводе хочу у становить порядок общения отца с ребенком 2 раза в месяц лично в моем присутствии и без права перевозок ребенка куда либо. Реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Мировой судья при расторжении брака не определяет порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Для этого необходимо обратиться с иском в районный суд. Насчет реальности заявленных требований - от многих обстоятельств зависит. От личности отца. привязанности к нему ребенка и т.д. поскольку у вас имеются исключительные обстоятельства - есть вероятность, что удастся добиться общения в вашем присутствии. Но, скорее всего, не менее раза в неделю. Удачи!