Нужно ли указывать разъездной характер работы в трудовом договоре для всех сотрудников отдела с одинаковыми должностями и окладами?

• г. Кострома
В компании в одном отделе 8 человек, у всех одинаковые должности и оклады. Двое из них на выездах. Остальные по факту не ездят. Обязательно ли всем прописывать в трудовом договоре разъездной характер работы, так как должности Одинаковые и оклады тоже?
Ответы на вопрос (4):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, а вы за свою работу. получаете зарплату.

Здравствуйте, Ольга!

Условие о разъездном характере работы является обязательным (ч. 2 ст. 57 ТК РФ). Если данное условие не отражено в трудовом договоре, оно должно определяться дополнительным соглашением либо приложением к трудовому договору. Конкретные работы, профессии и должности закрепляются в локальных актах либо коллективных договорах и соглашениях (ч. 2 ст. 168.1 ТК РФ).

Если у этих 8 сотрудников одинаковые должности, то у них должны быть и одинаковые должностные инструкции, соответственно, нужно указывать разъездной характер работы в трудовом договоре для всех сотрудников отдела с одинаковыми должностями и окладами.