Установка счетчиков

• г. Салехард
Дорый день! Прописана в квартире, не проживаю более 10-ти лет. Пару дней назад узнала о том, что в квартире продолжительный период небыли установлены счётчики в следствие чего насчитывался повышенный коэффициент. Узнала об этом из протокола судебного заседания, затем подтвердила в телефонном разговоре (на всякий случай сохранив запись). Приговор судьи гласит "взыскать солидарно", при этом отец ясно выражается о том, что долг этот мой и он ничего платить не будет не смотря ни на что. Квартира находится в муниципальной собственности и исходя из закона они должны заменить приборы учёта, но при этом потребитель обязан официальный запрос сделать. Так вот, незнание об отсутствии счётчиков никак не может освободить от ответственности? Если нет, часть 9 статьи 156 ЖК РФ, может спасти в данной ситуации? (Справки имеются) Кроме того, договора социального найма нет, есть только ордер, в котором я не указана, членом семьи отца не являюсь уже давно, но каких то подтверждающих документов нет. Разве что у них с матерью было разделение долга, а я будучи несовершеннолетней относилась к её стороне, мать благополучно выписана из квартиры, имеет ли это какое-то значение? Попытки сделать перерасчёт бессмысленны если нет акта подтверждающего техническую невозможность установки счётчиков, верно? А моё там непроживание и незнание об отсутствии счётчиков тоже никак эту ситуацию не решает? Спасибо.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Не приговор, а решение суда.

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Ответ отключен модератором

Для того, что бы помочь вам с обжалованием решения суда, нужно для начала с ним ознакомиться. Оно у вас на руках?