Нарушение трудового законодательства в отношении несовершеннолетнего

• г. Хабаровск
Пожалуйста что грозит работодателю за не оформление трудового договора с несовершеннолетним работником (в общепите) , при этом если он работает 12 часовую смену в ночь, а так-же не имеет медкнижки и на работе есть контакт с кислотой (замывка плиты "Никой") + нет средств индивидуальной защиты (респиратора)
Ответы на вопрос (3):

Софья, грозит административная ответственность по ст. 5.27. КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Ответственность за нарушения трудового законодательства

За неисполнение соответствующих требований трудового законодательства может повлечь привлечение к административной ответственности:

- по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), с наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

- по 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), с наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.