Могут ли отказать пенсионеру в предоставлении отпуска после закрытия больничного листа?

• г. Тула
Могут ли мне отказать в предоставление отпуска за свой счёт сразу после закрытия больничного листа если я работающий пенсионер но на пенсию ушла в 50 л по ребёнку инвалиду сейчас мне 52 г отпуск нужен после больничного.
Ответы на вопрос (1):

Если вы пенсионерка то согласно статьи 128 ТК РФ вам обязаны предоставить отпуск за свой счет в количество до 14 календарных дней