Разрешение на строительство

• г. Казань
Мама построила дом (коробка недострой) на месте старого дома (снос старого дома оформили) . Но разрешения на строительство нового дома нет. Мама умерла, сейчас по наследству недострой с участком перешел ко мне в собственность. Сейчас я хочу его продать. Что мне надо сделать? Как получить разрешение на строительство? Или его можно оформить по дачной амнистии? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Федеральным законои от 30 декабря 2021 года № 478-ФЗ гражданин имеет право на оформление в собственность жилого дома и предоставление бесплатно земельного участка под этим домом, если:

дом возведен до 14 мая 1998 года (до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ) и расположен в границах населенного пункта;

участок, на котором расположен дом, находится в государственной или муниципальной собственности;

дом является постоянным местом проживания гражданина;

участок не предоставлен гражданину.

Для строительства нужно уведомить администрацию органа местного самоуправления о начале строительства в порядке ст 51.1 Градостроительного кодекса РФ.

можно оформить по дачной амнистии

А это к жилым домам относится? В законе вроде только про садовые домики написано